Новости

В Самаре появились мошенники в сфере предложений по трудоустройству

В Самаре появились мошенники, которые обманывают горожан, предлагая трудоустройство, сообщает Администрация областной столицы.

Злоумышленники размещают информацию о предложении работы на различных ресурсах в сети интернет. При этом предоставляя вакансии на несуществующие должности в органах местного самоуправления и муниципальных бюджетных учреждениях. Затем мошенники связываются с соискателем по телефону и договариваются о встрече по реальному адресу, при этом просят приобрести по пути различные продукты (шампанское, торт и др.) якобы для очень важного мероприятия, обещая отдать деньги за покупку сразу по прибытии. Через определённое время после покупки злоумышленники вновь связываются с соискателем и просят перевести деньги на счёт телефонного номера, объясняя это необходимостью оплатить интернет, чтобы оформить документы при приёме на работу.

Администрация Самары предупреждает, чтобы защитить себя, важно проверять информацию о потенциальном работодателе, а также не переводить деньги на неизвестные счета и мобильные телефоны.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара