Тольяттинская «Лада» уступила «Северстали»

В воскресенье, 25 декабря, хоккеисты тольяттинской «Лады» встретились на своём льду с череповецкой «Северсталью». Игра завершилась поражением хозяев со счётом «3:4».

Дела у волжан не пошли с самого начала — к восьмой минуте в ворота «Лады» было заброшено уже две шайбы, авторами которых стали Максим Трунев и Юрий Трубачев. На 19-ой минуте хозяева допустили ещё одну ошибку, которой воспользовался Павел Чернов — 0:3.

Перед вторым периодом на ворота тольяттинцев встал Эдгарс Масальскис. «Лада» заметно активизировалась и «Северстали» пришлось нелегко. В середине периода Станислав Бочаров после передачи Георгия Белоусова реализовал отложенный штраф у гостей — волжане заменили вратаря шестым полевым игроком и счёт стал 1:3. Разрыв удалось сократить на 32-ой минуте, шансов Якубу Коваржу не оставил Георгий Белоусов — 2:3.

Счёт «Лада» сравняла на 43-й минуте — 3:3 — шайбу в ворота отправил Дмитрий Костромитин. Однако гостям всё же удалось вырваться вперёд — на 51-ой минуте забил Войтек Полак.
В результате, со счётом 3:4 победа досталась череповецкой «Северстали». Следующую игру волжане проведут 27 декабря в 19:00. Соперником «Лады» станет хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы.

«К сожалению, наши опасения по поводу этого матча подтвердились. После двух игр против топовых команд Лиги я не смог настроить команду на нужный лад с первого периода. Да, эмоций много потеряли в играх с ЦСКА и СКА, но сил — я не согласен. Мы играли в три пятерки со СКА практически всю игру, сегодня со второго периода тоже. Первые 25 минут были безобразными. С середины второго периода поймали какую-то игру и забили два гола. Потом сравняли, молодцы. Но ноль в графе очки. Если с такой легкостью мы сравниваем счет, а затем пропускаем, даем бросать и подставлять, значит мы сегодня не заслуживаем ничего большего, чем 3:4. К сожалению», — цитирует пресс-служба тольяттинского клуба главного тренера «Лады» Артиса Аболса.