Новости

Активисты ОНФ провели в Самаре акцию «Снежный фронт»

Активисты ОНФ решили провести в Самаре акцию «Снежный фронт».Её целью стало привлечение внимание к расчистке катков, которые расположены на дворовых и школьных территориях в областной столице.

Общественники взяли на себя шефство над школьным катком в Ленинском районе Самары. Вместе с детьми активисты очистили ледовую площадку от снега и провели на ней хоккейный матч.

«Цель акции «Снежный фронт» мы видим в том, чтобы побудить активных жителей города, родителей, подростков взять на себя заботу об очистке от снега ближайшего к своему дому катка в течение всей зимы», — цитирует «63.ру» члена ревизионной комиссии регионального отделения Общероссийского народного фронта Павла Чумак.

Напомним, общая площадь катков, которые в этом году планируется залить в Самаре составляет 117 тысяч квадратных метров. В условиях снегопадов городские и коммунальные службы не успевают поддерживать в чистоте все площадки, поэтому активисты ОНФ вызвались помочь. В предстоящие зимние каникулы общественники планируют провести ещё несколько подобных акций в разных районах города.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара