Новости

ХК «Лада» встретится в домашнем матче с питерским СКА

Сегодня, 23 декабря, в 19:00 на своём льду ХК «Лада» сыграет с питерским СКА, сообщает пресс-служба тольяттинских хоккеистов.

В межсезонье, безусловно, главным приобретением клуба стал Павел Дацюк (участник четырех Олимпиад, двух кубков мира, чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады, двукратный обладатель Кубка Стэнли, только в регулярных чемпионатах NHL сыграл 953 матча). Помимо Дацюка, ряды СКА в межсезонье пополнили Александр Хохлачев (не смог закрепиться в «Бостон Брюинз» и Виктор Тихонов (у внука известнейшего российского тренера Виктора Васильевича Тихонова в прошлом сезоне, что называется, «не пошло» ни в «Чикаго Блэк Хоукс», ни в «Финикс Койотс»), далек пока он от своих лучших кондиций и в СКА, впрочем, времени, чтобы набрать оптимальную форму к главным матчам сезона, у форварда достаточно.

Несмотря на то, что СКА укомплектован, пожалуй, лучше, всех в Лиге, раскрываются в команде и молодые игроки. Отличный сезон проводит голкипер Игорь Шестеркин (8 «сухих» матчей), вытеснивший с позиции основного голкипера Микко Коскинена. В нападении одним из лидеров стал 22-летний Александр Барабанов, своей игрой заработавший приглашение в сборную России. В начале декабря у «Амура» был приобретен еще один игрок обороны — Артем Зуб, который является кандидатом в сборную России (возглавляет ее наставник СКА Олег Знарок).

СКА в нынешнем сезоне забивает очень много (более четырех шайб в среднем за игру). В десятке лучших бомбардиров КХЛ в нынешнем сезоне сразу три представителя СКА — Илья Ковальчук (22+31), Никита Гусев (16+30) и Вадим Шипачев (10+32).

В этом сезоне СКА обыграл дома «Ладу» со счетом 5:1.

На сегодняшний день СКА уверенно лидирует в конференции «Запад» (98 очков после 39 матчей), а «Лада» занимает 12 место в конференции «Восток» (48 очков после 42 игр). Два дня назад «Лада» на своем льду уступила ЦСКА (4:5), а СКА свой предыдущий официальный матч провел 8 декабря, когда дома по буллитам одолел московское «Динамо» (2:1).

В этом году в России отмечается 70-летний юбилей отечественного хоккея. 22 декабря 1946 года состоялись первые официальные матчи чемпионата СССР по хоккею с шайбой.

В рамках празднования 70-летия отечественного хоккея ХК «Лада» подготовил для болельщиков специальную программу. Перед матчем возле Северного входа будет развернута полевая кухня (с 18.00 до 18.45).

В фое второго этажа проводится выставка ретро-формы, посвященная 70-летию хоккея в нашей стране и 40-летию ХК «Лада». Также болельщиков ждет автограф-сессия с участием хоккеистов «Лады» и раздача рекламных материалов, посвященных 70-летию отечественного хоккея.

Перед началом матча болельщики смогут увидеть видеоролик с памятными и значимыми событиями из истории российского хоккея. Символическое вбрасывание произведет Владимир Асеев, член правления Федерации хоккея России, председатель правления Межрегионального Координационного Центра «Поволжье».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара