Новости

Новокуйбышевская волейбольная команда «НОВА» будет проводить домашние матчи Суперлиги в Самаре

Новокуйбышевская волейбольная команда «НОВА», которая выступает в Суперлиге, будет проводить домашние матчи в Самаре, сообщает пресс-служба клуба. Так, 8 января, в спорткомплексе «МТЛ Арена» пройдёт встреча с нижневартовской «Югрой-Самотлор». Вход на игру будет бесплатным.

Организаторы планируют, что проведение игр чемпионата российской Суперлиги в областной столице привлечёт дополнительный зрительский интерес к команде и будет способствовать развитию волейбола в регионе. Отметим, для жителей Новокуйбышевска до Самары организуют бесплатный автобус, чтобы они смогли без проблем попасть на матч.

«Мы, как и любой спортивный клуб, хотим двигаться только вперед. Я уверен, что проведение игр в Самаре и планируемый переезд даст дополнительную динамику развития и «НОВЕ» и всему волейболу в регионе», — поделился главный тренер команды Константин Брянский.

Напомним, в текущем чемпионате российской Суперлиги «НОВА» занимает 9 место. Вопрос полного переезда волейболистов сейчас находится в стадии проработки.

«Пока будем проводить игры в Самаре, а по возможной смене базирования ясность появится позже. Здесь очень много нюансов, и надо все решать постепенно. В перспективе у нас есть идея сделать тренировочную базу «НОВЫ» в одном из ФОКов Самары, и там же открыть набор мальчишек в клубную секцию волейбола. Таким образом, мы существенно увеличим охват талантливых ребят. В Новокуйбышевске есть спортивная школа по подготовке волейболистов, и она продолжит работать без изменений», — рассказал исполнительный директор ВК «НОВА» Станислав Трофименко.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара