Новости

Истории успеха политиков

Политических деятелей существует огромное количество, но среди общей массы выделяются те, которые добились успеха благодаря своему таланту и упорному труду.[full] Они являются уважаемыми людьми, которых ценят за знания, опыт и профессионализм. Эти деятели оказывают существенное влияние на мировые события, именно от их решений зависит общая ситуация в мире.

Российская политическая элита

Одним из самых уважаемых политиков России является Сергей Лавров, занимающий должность министра иностранных дел РФ. Он родился в марте 1950 года в Московской области. Его всегда интересовало изучение иностранных языков, поэтому после окончания школы он поступил в МГИМО. Всего за несколько лет он овладел английским, французским и сингальским (используется на Шри-Ланке) языками. Сергей Лавров с самого начала зарекомендовал себя как дальновидный политик и хороший дипломат. Он занимал огромное количество важнейших постов, в том числе был постпредом РФ при ООН. Он добился высот благодаря своему усердию и желанию познавать новое.

Самые положительные отзывы можно услышать о Аркадие Дворковиче, который является молодым и энергичным политиком. Он родился в Москве весной 1972 года. Окончив МГУ, он уехал в США, где получил диплом магистра экономики. Несмотря на возраст, Аркадий Дворкович зарекомендовал себя как опытный политик и настоящий эксперт в области экономики. Его способности проявляются не только в политике — он является членом РФС и вице-президентом Российской федерации шахмат.

Мировые политические лидеры

Самая известная женщина-политик — Ангела Меркель. Уже много лет она занимает высшую должность Германии. Ничто не предвещало яркой карьеры политика, тем более что отец Ангелы был священником. Она всегда хорошо училась, проявляла интерес к русскому языку и физике. В 1978 году с отличием окончила Лейпцигский университет. Ее карьеру характеризуют как взлеты, так и падения. Нынешнюю должность она заняла в 2005 г. Ангела Меркель всегда стремилась всесторонне развиваться, что и стало одной из причин блестящей карьеры. Она симпатизирует Екатерине Великой — именно ее портрет висит у нее в кабинете.

Ярким представителем азиатских деятелей является Пан Ги Мун. Он родился в 1944 году. Его семье пришлось пережить Корейскую войну, но и в те времена он проявлял интерес к обучению. Чтобы изучать английский язык, он пешком проходил 10 км в школу. Еще в те годы изъявил желание стать дипломатом. Список его наград удивляет. Самыми важными из них являются:

  • орден Почетного легиона;
  • орден Дружбы;
  • золотой Олимпийский орден.

Политическая карьера Пан Ги Муна началась после окончания Гарвардского университета. С 2006 года занимает пост Генерального секретаря ООН. По собственному признанию, добиться успеха ему помогло трудолюбие. Данные слова подтверждает его распорядок дня, где сну уделяется всего 4-5 часов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара