Новости

Особенности дизайна детской

Дизайн детской комнаты нуждается в особом подходе. Не стоит при выборе стиля комнаты гоняться за модными идеями, ведь так есть возможность не попасть во вкусы ребенка.[full] Важно вспомнить про все его увлечения и на их основе создать желаемый интерьер. Детские воспоминания всегда самые яркие, поэтому и первая собственная комната остается в памяти навсегда.

Деталей же в этой задаче очень много, главное ничего не упустить. Беря за основу увлечения малыша, не стоит увлекаться самим. Так, например, нельзя обклеивать обоями с героями любимых мультфильмов стены, ведь может так случиться, что через год придется их переклеивать в связи с выходом более интересного мультика. Фотообои с цветами хорошо подойдут для комнаты девочки — https://klv-oboi.ru/wallpapers-flowers/razdel/35. Интерьер можно дополнить тематическим декором (игрушки, шторы, некоторая мебель, ночники и люстры). Такие украшения всегда проще заменить, если они становятся неактуальны.

У комнат для детей любого возраста и пола есть общие черты: яркость, увлекательность, функциональность и безопасность. Другое дело, что мальчикам и девочкам выбирают разные цвета и тематики. Как уже упоминалось, важно не увлекаться и не превращать комнату в яркую палитру, от которой устают глаза. Чтобы такого не случилось, цвета стоит смягчать, а саму комнату делить на функциональные зоны. Зонирование в дизайне интерьера очень ответственная (если не сказать основная) часть работы. Этому подвержена практически каждая комната в доме, а детская в этом плане самая трудная, ведь там нужно предусмотреть игровую, спальную и рабочую зоны. Этот список основной, ведь часто туда нужно добавлять зоны, соответствующие увлечениям (секциям, в которых занят ребенок).

Освещение — вот над чем нужно серьезно задуматься, ведь зрение нужно беречь с детства. Светильники лучше использовать точечные, так как они более равномерно освещают всю комнату. В каждой зоне лучше продумать индивидуальный светильник, особенно для учебы (расположить по левую руку от сидящего, если он правша, многие об этом забывают). И наконец нельзя забывать про ночник, который важен для ребенка, ведь детские страхи такая вещь, которая может повлиять даже на будущую взрослую жизнь.

Не удивительно, что взрослым трудно самостоятельно сделать комфортную комнату для своего ребенка, ведь вспомнить себя в их возрасте сложно. А нужно им по сути то же самое, что и взрослым, но не такое масштабное. Пользуясь советами и опытом дизайнеров можно с легкостью достичь желаемого.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара