Новости

От того, как мы одеваемся, зависит восприятие нас окружающими

Выбор стиля одежды определяется в основном вкусовыми предпочтениями, но образ должен соответствовать месту, времени и возрасту.[full] Например, когда молодой парень, работающий продавцом-консультантом, носит свитер в катышках, это смотрится неуместно. Как же найти золотую середину между «удобно» и «модно»?

Повседневная одежда

Многие даже не знают, что одеваются в определенном стиле. Кроссовки, джинсы и футболка — самое примитивное представление стиля casual.Чтобы выглядеть действительно стильно, на бирке должна быть узнаваемая надпись. Например, кроссовки New Balance в каталоге time-street.ru — сразу создают образ стильного, но немного небрежного парня. Дополнит имидж классический кардиган Fred Perry. Этот комплект универсален, с небольшими корректировками подходит большинству людей разных возрастов и для различных случаев. Можно применять даже в офисе, если дресс-код не слишком строгий.

Выход в свет

Этикет требует соответствующей формы одежды при посещении раутов и званых вечеров. Для дружеских вечеринок допустима и уместна простота образа. Для протокольных мероприятий все должно быть строго, выверено и стильно. В зависимости от уровня и типа мероприятия женщине можно выбрать коктейльное или вечернее платье. Джентльмены должны быть в костюмах или фраках. Цвет следует выбирать таким образом: чем официальнее прием, тем менее ярким должен быть наряд. Классические цвета — черный, серый, темно-синий — всегда уместны. Нельзя использовать кислотные цвета.

Что надеть в офис?

Многие привыкли одеваться строго на работу, даже если этого не требует политика компании. Однако носить кроссовки и футболку допустимо рядовому служащему и начальникам низкого уровня. Директор должен соответствовать своему статусу. Простая повседневная одежда подавляет авторитет в глазах сотрудников, вносит некоторую неформальность, что недопустимо. Аналогично при ведении деловой деятельности. Нельзя представить, что кто-то явится на подписание дорогого контракта в шортах.

Рядовой сотрудник может позволить себе некоторые вольности в одежде. При соблюдении дресс-кода можно не носить галстук, заменить рубашку на поло, носить джинсы с менее строгим пиджаком. Естественно, все должно быть чистое и выглаженное. Джинсы с дырками и футболки с пятнами следует оставить до пятницы. Девушкам следует избегать слишком коротких юбок и открытых блузок. В любой компании неуместно ношение шорт, особенно если деятельность связана с работой с людьми. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара