Новости

Как начать здоровый образ жизни с нуля

Почти каждый из нас просыпался утром с мыслью в голове «с понедельника начну заниматься спортом/брошу курить/начну худеть».[full] Почему же так сложно перевернуть свою жизнь с ног на голову и начать вести принципиально новый и здоровый образ жизни? Привычный уклад вещей и привычек тянет как тяжелый груз в прошлое, где новая жизнь так и остается в мечтах.

Материализация мечты о здоровом образе жизни

Соблюдение всего пяти основных правил поможет оставаться здоровым и активным человеком. Выполнять их каждый день — значит, становиться на шаг ближе к своей мечте о здоровом образе жизни.

1. Активность — залог успеха. Под активностью подразумеваются регулярные физические нагрузки. В любом городе и даже поселке нет проблем с тем, как организовать спортивный досуг. Обилие фитнес-клубов и спортивных центров радует глаз. Легко и оперативно найти ближайший фитнес-клуб поможет http://locatus.ru/fitnes/, и вы не будете тратить ценное время на дорогу. Ведь активный человек должен многое успевать.

2. Отказ от вредных привычек. Это самый трудный этап на пути к здоровой жизни. Мало кто сможет отказаться от действий, выработанных годами и приносящих удовольствие (хоть и мнимое). И все-таки придется избавиться от курения, частого употребления алкогольных напитков, переедания или питания «на бегу».

3. Здоровый сон. Любой врач подтвердит, что сон — это основа основ в здоровом образе жизни. Сон помогает восстановиться организму после трудового дня и набраться сил и энергии для свершения новых дел.

4. Свежий воздух. Больше времени нужно проводить на улице. Свежий воздух позволит организму отдохнуть, насытит кровеносную систему кислородом. Более позитивным и правильным будет начинать каждое свое утро с легкой пробежки или спортивных занятий на открытом воздухе.

Мотивационный аспект здорового образа жизни

Но как же уговорить себя на эти изменения? Нужно найти мотивирующий аспект, который отзовется в вашем сердце и уме.

Первая и самая яркая мотивация — это долголетие. Каждый человек хочет прожить как можно дольше, чтобы радовать своих детей и близких, наблюдать за их успехами и развитием. Не потерять из виду все самые ценные моменты жизни возможно, если вести здоровый образ жизни.

Вторая, не менее важная, мотивация — это молодость. Ни один человек, а особенно женщина, не хочет прийти к раннему старению. Именно здоровый образ жизни поможет оставаться молодым и бодрым, пусть даже и в душе, до преклонного возраста.

Многие, кто уже встал на пути к здоровому и правильному образу жизни, оценили его преимущества. А лень и призрак прошлой жизни исчезают через несколько недель под ощущением того, что стало легче дышать и двигаться. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара