Новости

Выбираем европейскую страну для путешествия

Европа привлекательна своими достопримечательностями, своей атмосферой, отношением к туристам, изысканной едой и напитками. Какую европейскую страну лучше посетить?[full]

В зависимости от времени года

Осенью Европа вся великолепна. Золотая пора приходит в Германию, Чехию, Польшу, Швецию. Прогуляться по великолепным золотым паркам, насладиться теплым чаем — все это возможно в туманной Англии. Единственной сложностью бывает виза в Англию, так как ее оформление достаточно проблематичное, но попытаться имеет смысл.

Франция прекрасна в весеннее время. Она знаменита своими цветущими Елисейскими полями в Париже — это потрясающее зрелище. Зимой дорога открыта для горнолыжных курортов Австрии. Здесь можно совместить активный и культурный отдых. Летом свои объятья распахивают Испания, Италия, Греция: великолепные памятки истории и архитектуры, живописные виды и теплое море. Здесь можно насладиться местной кухней, погреться на солнце и оздоровиться в соленой воде.

В каждое время года Европе есть что показать, поэтому остается выбирать страну исходя из личных предпочтений в том или ином сезоне.

В зависимости от достопримечательностей

Немаловажно упомянуть о достопримечательностях при выборе европейской страны. Насыщенной культурной программой привлекает поездка в Англию. Здесь можно увидеть много:

  • роскошные живописные виды;
  • исторические памятники;
  • музеи;
  • современное искусство.

Особенно эта страна порадует любителей волшебства, ведь именно Лондон — родина знаменитого юного волшебника Гарри Поттера.

Насыщенная экскурсионная программа по городам Италии никого не оставит без впечатлений. Всего за неделю можно объездить эту маленькую, но такую удивительную страну, посмотреть красивые города Венецию, Флоренцию, Рим, прикоснуться к истории Пизанской башни, увидеть Колизей.

Для любителей полакомиться отличная идея — отправиться на родину шоколада в Швейцарию или посетить несколько стран в гастрономическом туре, отведать изысканные вина и национальные блюда.

Нельзя однозначно посоветовать, в какую европейскую страну вам лучше отправиться в путешествие. Решение зависит от того, каким вы видели свою поездку в мечтах, ведь многие еще с детства хотели увидеть Эйфелеву башню или Кельнский собор. Все страны Европы особенные, в каждой есть что посмотреть. Старушка Европа всегда рада принять у себя гостей. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара