Новости

Супружеская пара из Тольятти похитила у местных жителей свыше 70 миллионов рублей

В Тольятти вынесли приговор супружеской паре, которая под видом успешного риэлтерского агентства обманывала горожан, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Супруги Гулаевы, предлагали тольяттинцам услуги своего агентства «Литопс» по купле-продаже недвижимости, а также привлекали инвесторов в бизнес своей фирмы. Однако обязательства мошенники не выполняли, а полученные средства попросту похищали.

Супруги втирались в доверие к клиентам, выстраивая с ними дружеские отношения, проводили вместе досуг, а затем обманывали их.

Так, к совершению одной из мнимых сделок они привлекли своего знакомого Тугарина, который исполнял роль собственника квартиры, якобы намеревавшегося продать её по выгодной цене.

В результате мошеннических действий с декабря 2012 по апрель 2015 года злоумышленники обманули 22 местных жителей, похитив у них свыше 70 миллионов рублей.

С учётом мнения прокурора, служители Фемиды признали подсудимых виновными и назначили Гулаеву наказание в виде 8 лет, а Гулаевой — 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Тугарина приговорили к 4 годам лишения свободы условно.

Также суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении материального ущерба.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара