Новости

В Самаре предъявили обвинения всем участникам нападения на семью полицейского

Предъявлено обвинение пятерым участникам нападения на семью начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР.

Напомним, нападение на подполковника и его жену было совершено в ночь с 10 на 11 декабря в посёлке Смышляевка. В результате преступных действий супруга полицейского скончалась на месте происшествия. Сам начальник отрадненского ОМВД был тяжело ранен.

Правоохранители установили, что предполагаемые преступники встретили потерпевших в магазине. Они проследили за подполковником и его женой, чтобы узнать их адрес. Главу семьи преступники выманили из дома и избили на улице, затем ворвались в помещение и покалечили супругу полицейского. После этого, подозреваемые нанесли обоим рубленые раны топором.

Представители полиции сообщают, что целью преступления было ограбление. Злоумышленники вынесли из дома подполковника три золотых цепочки, а также портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег.

Следователи установили роль каждого из подозреваемых в совершении преступления. Непосредственным исполнителям разбойного нападения Даниилу Елтышеву, Эрнсту Яцуненко и Виталию Яранкину предъявили обвинение по статьям «Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление» и «Разбой».

Андрей Пермяков — водитель, который привёз подозреваемых на место преступления, был обвинён по статье «Совершение разбойного нападения в составе группы лиц по предварительному сговору». А Кристину Чистякову, которая помогала преступникам скрыть улики и похищенное имущество, обвинили в совершении укрывательства особо тяжких преступлений.

В ходе допросов следователям удалось установить местонахождение всех предметов, которые были похищены в результате преступления. Так, в указанном обвиняемыми месте, нашли кошелёк и банковские карты погибшей супруги полицейского. Расследование продолжается.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара