Новости

В Самаре расследуют дело о хищении бюджетных средств при строительстве переходов на Московском шоссе

21 декабря - ИА РС (РегионСамара): Возбуждено уголовное дело

В Самаре возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве подземных пешеходных переходов на Московском шоссе.

Прокуратура, проведя проверку, установила, что министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области заключило государственный контракт на выполнение строительных работ с ООО «Самаратрансстрой» на сумму 218 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен был соорудить подземные пешеходные переходы на Московском шоссе от улицы Мичурина до АЗС №115 «Роснефть». Работы были приняты заказчиком и оплачены на сумму 173 миллиона рублей.

Установлено, что при строительстве объектов, ООО «Самаратрансстрой» предъявило фиктивные документы о приобретении нагревательного кабеля для отопления полов «DeviflexDTIP-18» по цене 368 рублей за метр, хотя фактически было использовано оборудование «NexansDefrostPipe20», цена которого составляет 117 рублей за метр. Таким образом, общая сумма затраченных средств оказалась ниже стоимости принятого и оплаченного кабеля на 3,4 миллиона рублей.

Ведомство направило материалы проверки в следственные органы. В результате было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий неустановленных лиц из числа сотрудников ООО «Самаратрансстрой» в особо крупном размере. Сейчас расследование данного дела находится на контроле прокурора, сообщает пресс-служба ведомства.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара