Шпажистка ЦСКА/Самара взяла «серебро» и «бронзу» на турнире в Испании

В испанском Бургосе завершился турнир по фехтованию, на котором шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова выиграла «бронзу» личного первенства и «серебро» в составе российской команды.

В индивидуальном зачёте в 1/32 финала самарская спортсменка обошла швейцарку Карлотту Чимиотти (15:9), в 1/16 — американку Барбару Ванбентхюйзен (15:13), в 1/8 — швейцарку Манон Эмменеггер (15:6), в четвертьфинале — американку Кэтрин Никсон (15:14). В полуфинале Ирина Охотникова встретилась с коллегой по команде россиянкой Дарьей Филиной и уступила ей два укола (15:13).

В командном первенстве самарчанка выступала с Айзанат Муртазиевой, Анастасией Солдатовой и Дарьей Филиной. На старте девушки без проблем обыграли Румынию (45:22), в четвертьфинале взяли верх над венгерками (21:16), а в полуфинале спортсменки разбили команду из США (45:35). В результате, уступив в итоговом сражении итальянкам с разницей всего в один укол (33:32), спортсменки взяли «серебро».