Новости

В Самаре ожидается потепление

Синоптики обещают, что эти выходные завершат период аномально-холодной погоды в Самаре. Напомним, на этой неделе в регионе зафиксировали очередной температурный рекорд — в посёлке Большая Глушица 15 декабря столбики термометров опустились до 29,4 градуса ниже нуля. Таких низких температур не наблюдалось с 1945 года.

В субботу под влиянием антициклона областная столица всё ещё будет скована морозами. В ночные часы местами ожидается -30; -33 градуса. Однако уже в воскресенье Атлантика начнёт предпринимать попытки проникнуть вглубь континента. Тёплый воздух придёт в Поволжье и температура воздуха начнёт повышаться, сообщает пресс-служба Приволжского УГМС. В большинстве районов пройдёт умеренный снег.

В воскресенье температура воздуха составит -8; -13 градусов, погода будет облачной, местами ожидается умеренный снег и слабая метель. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду.

К понедельнику столбики термометров поднимутся до -6; -11 градусов. В регионе сохранится пасмурная погода со снегом и метелями. Ветер западный 7-12 метров в секунду.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара