Новости

Суд арестовал подозреваемого в нападении на семью главы отрадненского ОМВД

Объявлены имена подозреваемых в нападении на руководителя ОМВД по городу отрадный и его супругу, их пятеро: Даниил Елтышев, Андрей Пермяков, Виталий Яранкин, Эрнст Яцуненко и Кристина Чистякова.

Волжский районный суд уже вынес решение о заключении Даниила Елтышева под стражу на два месяца. Отметим, этот срок может быть продлен в интересах следствия.

Напомним, нападение на подполковника и его жену было совершено в ночь с 10 на 11 декабря в посёлке Смышляевка. В результате преступных действий супруга полицейского скончалась на месте происшествия. Сам начальник отрадненского ОМВД был тяжело ранен. Его прооперировали, сейчас врачи оценивают состояние мужчины как стабильно тяжёлое.

Правоохранители установили, что предполагаемые преступники встретили потерпевших в магазине. Они проследили за подполковником и его женой, чтобы узнать их адрес. Главу семьи преступники выманили из дома и избили на улице, затем ворвались в помещение и покалечили супругу полицейского. После этого, подозреваемые нанесли обоим рубленые раны топором.

Представители полиции сообщают, что целью преступления было ограбление. Злоумышленники вынесли из дома подполковника три золотых цепочки, а также портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара