Новости

Обновление «Воронежских озёр» и Ладьи могут профинансировать из федерального бюджета

Самара будет претендовать на средства из федерального бюджета для финансирования обновления общественного пространства. Об этом заявил мэр города Олег Фурсов.

Напомним, 1 декабря Владимир Путин сообщил, что города и посёлки должны быть приведены в порядок в течение пяти лет. На эти цели из федерального бюджета страны выделили 20 миллиардов рублей. Президент отметил, что обновление общественного пространства должно происходить с учётом мнения жителей.

В Самаре уже подготовили ряд проектов, которые были направлены в областное правительство. Дальнейшая их судьба решится весной 2017 года.

«Учитывая, что в Самаре идет активная подготовка к Чемпионату мира по футболу, мы постараемся досрочно выполнить задачу, поставленную руководством страны. Я надеюсь, что Николай Иванович Меркушкин поддержит нашу заявку. В неё мы включили сразу несколько объектов, в том числе 4-ю очередь набережной и парк «Воронежские озера, который давно заслуживает обновления», — цитирует пресс-служба администрации Самары Олега Фурсова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара