Новости

Самарские врачи проходят подготовку к ЧМ-2018

В Самаре 356 медработников прошли дополнительное обучение в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Врачи практиковали приёмы оказания экстренной, скорой и неотложной медпомощи на специализированном оборудовании, а также освоили медицину катастроф при проведении спортивных мероприятий.

«Через полтора года 250 самарских врачей, которых отобрали для работы на Чемпионате, окажутся в новых для себя условиях. У каждого из них есть большой медицинский опыт, знания, они одни из лучших в своей сфере. С точки зрения тактики оказания медицинской помощи, для медиков Чемпионат мира по футболу это, в первую очередь, массовое мероприятие. Сегодня наша главная задача подготовиться к оказанию медицинской помощи, в экстренных ситуациях на всех объектах задействованных в нашем городе в период соревнований, в том числе и на случай, когда скорая помощь может потребоваться одновременно большому количеству людей. В рамках обучения мы моделируем различные ситуации и уделяем много внимания не только непосредственной медицинской помощи, но и организации процесса и взаимодействия со всеми участниками. По окончании обучения их ждут строгие экзамены, и только сильнейшие смогут принять участие в Чемпионате», — цитирует пресс-служба областного правительства главного врача ЧМ-2018 в Самаре Армена Биняна.

В рамках обучения медики отрабатывают навыки сердечно-лёгочной реанимации с использованием современных переносных дефибрилляторов. Кроме того, на манекенах и симуляторах врачи тренируются оказывать помощь при различных травмах.

К Чемпионату на стадионе «Самара Арена» оборудуют стационарные медицинские пункты для спортсменов и зрителей. Во время проведения игр медбригады будут работать на трибунах. Также на площадке постоянно будут дежурить реанимобили и машины скорой помощи.

Кроме того, медикам предстоит работа на Фестивале болельщиков FIFA, на тренировочных площадках, базах команд и в гостиницах. Обучение проходят не только врачи, которые будут работать непосредственно на объектах ЧМ-2018, но и медики, которые останутся работать в стационарных больницах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара