Новости

В Самаре испытывают уборочную технику нового поколения

В Самаре хотят отказаться от обработки улиц песчано-соляной смесью. Вместо этого мэрия города планирует использовать реагенты.

«В следующем году в планах предприятия полностью перейти с песчано-соляной смеси на полный технологический цикл обработки города реагентами», — сообщил на встрече с Олегом Фурсовым директор МП «Благоустройство» Алексей Власов.

В рациональном использовании реагентов муниципальному предприятию может помочь новая уборочная техника — накануне МП «Благоустройство» получило на бесплатной основе 6 машин нового поколения, которые производители предоставили для тестового использования. Техника позволит сократить расход реагента на 12% за счёт автономной системы разбрасывания. Если машины докажут свою эффективность они будут рассматриваться для приобретения.

В Самаре испытывают уборочную технику нового поколения

Напомним, в прошлом году для нужд предприятия закупили 64 единицы техники, кроме того, в городе увеличили число дорожных рабочих и внесли изменения в логистику движения. Благодаря принятым мерам удалось сократить время уборки города после сильных снегопадов до 6-12 часов.
Сейчас основным приоритетом предприятия является вывоз снега с дорог. С начала года на полигоны доставили более 35 тысяч тонн снежных масс.

«Важнейшей задачей для нас сейчас является подготовка Самары к Чемпионату мира по футболу. Но даже вне зависимости от этого все мы хотим видеть наш город более современным и благоустроенным. Поэтому мы продолжим работу по приобретению новой техники для наших муниципальных предприятий», — цитирует пресс-служба администрации Самары Олега Фурсова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара