Новости

В Самаре задержаны пятеро подозреваемых в убийстве супруги полицейского

В Самаре задержали подозреваемых в нападении на начальника ОМВД по городу Отрадный и его супругу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанных пятеро — все они проживают в Куйбышевском и Кировском районе областной столицы. Двоих правоохранители поймали на территории региона, остальных — в городе.

Напомним, нападение на подполковника и его жену было совершено в ночь с 10 на 11 декабря в посёлке Смышляевка. В результате преступных действий супруга полицейского скончалась на месте происшествия. Сам начальник отрадненского ОМВД был тяжело ранен. Его прооперировали, сейчас врачи оценивают состояние мужчины как стабильно тяжёлое.

Правоохранители установили, что предполагаемые преступники встретили потерпевших в магазине. Они проследили за подполковником и его женой, чтобы узнать их адрес. Главу семьи преступники выманили из дома и избили на улице, затем ворвались в помещение и покалечили супругу полицейского. После этого, подозреваемые нанесли обоим рубленые раны топором.

Представители полиции сообщают, что целью преступления было ограбление. Злоумышленники вынесли из дома подполковника три золотых цепочки, а также портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара