Новости

Курировать подготовку к ЧМ-2018 в Самарской области будет Александр Фетисов

В Самарской области ввели должность вице-губернатора, который будет курировать подготовку региона к ЧМ-2018. Такое решение поддержали депутаты губдумы на внеочередном пленарном заседании, которое состоялось сегодня, 13 декабря.

«Введение этой должности обусловлено необходимостью координации работы по организации и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года на территории Самарской области в целях совершенствования взаимодействия федеральных органов власти, органов исполнительной власти региона по вопросам, связанных с реализацией программы подготовки и проведения мундиаля», — цитирует вице-губернатора Дмитрия Овчинникова «Волга Ньюс».

Для назначения на должность Николай Меркушкин направил на согласование депутатам кандидатуру Александра Фетисова, которая была поддержана 100% голосов.

«В понедельник я обсуждал свою будущую работу с губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным. Очень важно, чтобы наследие мирового первенства продолжало служить жителям губернии и после окончания спортивного праздника. Для меня как для человека, родившегося и живущего в Самаре, очень важно, как все будет сделано», — рассказал Александр Фетисов.
Напомним, ранее подготовку региона к чемпионату мира курировал вице-губернатор — министр строительства областного правительства Алексей Гришин, однако в начале декабря он перешёл на работу в Москву.

Как подчеркнул Александр Фетисов, он сохранит преемственность линии прежнего руководителя штаба, но также привнесёт в работу новые элементы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара