Новости

БК «Самара» встретится с действующим чемпионом Суперлиги

В среду, 14 декабря, БК «Самара» встретится с действующим чемпионом Суперлиги — командой ПСК «Сахалин», сообщает пресс-служба клуба.

В прошлом сезоне «Сахалин» дебютировал в чемпионате России и сразу же стал победителем Суперлиги. Причем победа команды из Южно-Сахалинска была более чем убедительной: в регулярном чемпионате она лидировала с первых же туров, а за весь плей-офф отдала соперникам всего один матч.

В межсезонье «островитяне» усилили состав несколькими опытными игроками. Так, после нескольких лет в Рязани на Дальний Восток перебрался Драмир Зибиров. Сменили Единую лигу ВТБ на Суперлигу Максим Шелекето («Химки»), Даниил Соловьев («Зенит») и Артем Яковенко («Енисей»). А Виталий Ионов и Павел Подкользин перешли в «Сахалин» из «Новосибирска».

Но в нынешнем сезоне дела у самой восточной команды на российской баскетбольной карте складываются не столь впечатляюще, как можно было ожидать. «Сахалин» за неполный первый круг потерпел уже четыре поражения — столько же, сколько за всю прошлую «регулярку». При этом две последние неудачи наверняка чемпионам наиболее обидны: с разницей в 2 очка они уступили дома сначала МБА (75:77), а затем «Университету-Югра» (83:85). И пока команда идет в середине турнирной таблицы — на шестом месте, на одну победу отставая от «Самары».
Самым результативным игроком «Сахалина» на стартовом отрезке чемпионата является Максим Шелекето: в среднем за матч он набирает 16,7 очка и делает 8,6 подбора (по этим показателям он входит в пятерку лучших в лиге). Артем Комолов набирает в среднем 13,1 очка, Артем Яковенко — 11,3 (и 6,1 подбора), Алексей Голяхов — 10,4 очка (и 3,4 передачи).

В прошлом сезоне «Самара» и «Сахалин» провели пять матчей, и все завершились не в нашу пользу. «Островитяне» дважды были сильнее в регулярке (57:89 и 73:82), а затем переиграли самарцев в полуфинале плей-офф (63:91, 78:83 и 63:87).
Матч «Самара» — «Сахалин» состоится в среду, 14 декабря, в «МТЛ Арене». Начало — в 19-00. Вход для болельщиков свободный.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара