Новости

В Самаре нашли нарушения в работе поставщиков питания в детские сады

Прокуратура Октябрьского района Самары проверила организации, которые предоставляют питание в частные детские сады. В работе двух компаний, которые осуществляют приготовление и доставку горячей пищи, выявили нарушения.

Так, в ООО «Фортуна» совместно хранит разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции, кроме того, на инвентаре нет специальной маркировки, в производственных помещениях отсутствуют умывальники для мытья рук, а в горячем цехе обнаружили бьющиеся предметы.

Также в ООО «Сила вкуса» выявили нарушения поточности технологических процессов, отсутствие специально оборудованных цехов, прием и хранение продукции без маркировочных ярлыков с указанием срока годности данного вида продукта. Кроме того, там не проводили оценку качества готовых блюд.

В адрес руководителей указанных организаций представления об устранении нарушений. Материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Самарской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара