Новости

Жительнице Самарской области грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов

Женщину, проживающую в Челно-Вершинском районе Самарской области, суд обязал выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, которые остались на попечении ее бывшего мужа. Несмотря на обязательства, возложенные на неё судом, должница не спешила выплачивать своим сыновьям положенные алименты. За время ее уклонения от исполнения решения суда долг составил почти 103 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Судебными приставами-исполнителями был составлен административный протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил женщине наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако должница проводить это время за благоустройством родного района не посчитала нужным. За уклонение от отбытия наказания на должницу был составлен протокол и назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

Если же и после этого совесть в женщине не проснется, и она продолжит уклоняться от погашения задолженности, то ей грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до одного года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара