Новости

В Самаре мошенники пытались похитить у бизнесмена более 32 миллионов рублей

В Самаре шестеро метсных жителей признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере — злоумышленники пытались снять деньги со счетов 42-летнего бизнесмена.

По версии правоохранителей, преступление организовала 25-летняя работница банка, обслуживающая vip-клиентов. Женщина имела доступ к персональной информации вкладчика.

Злоумышленники подделали паспорт предпринимателя и вклеили в него фотографию одного из соучастников преступления. По поддельному документу они планировали снять со счетов более 32 миллионов рублей.
К счастью, менеджер банка проявила бдительность — она заметила, что страницы паспорта чуть более плотные на ощупь, кроме того, мужчина, пришедший за деньгами выглядел старше возраста указанного в документах и имел неопрятный вид. Менеджер запросила дополнительную проверку из центрального офиса, откуда прислали копию паспорта с настоящим фото. После этого наряд полиции задержал мужчину вместе с сопровождающим.

Позже сотрудники полиции установили и задержали остальных участников преступления. Один из обвиняемых заключил досудебное соглашение, и его приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей. Оставшимся пятерым злоумышленникам назначили наказание в виде лишения свободы от 1 до 3 лет, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара