Новости

Чтобы попасть в собственную квартиру жительнице Самарской области понадобилась помощь приставов

Елена и Алексей А., расширяя жилплощадь, купили на общие средства квартиру. Приобретенное жилье оказалось в совместной долевой собственности у обоих супругов, их детей и матери мужчины. Через некоторое время Елена и Алексей  развелись. Не желая делить квадратные метры ни с кем, кроме своей матери, мужчина не собирался пускать бывшую жену и собственных детей в квартиру. Он сменил замок входной двери, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

За восстановлением собственных прав и прав детей Елена обратилась в суд, который обязал Алексея вселить ее с дочерью и сыномв квартиру. Исполнительный документ был передан в отдел судебных приставов №2 г. Сызрани Самарской области, где было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель предупредил мужчину об ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»), грозящей ему в случае неисполнения решения суда.

В присутствии судебного пристава-исполнителя должник впустил женщину с детьми в квартиру и передал ей дубликат ключей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара