Новости

Михаил Бабич оценил высокое качество проведения сентябрьских выборов

Одним из главных достижений 2016 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич считает высокое качество проведения сентябрьских выборов. Об этом полпред заявил на традиционной ежегодной встрече с главными редакторами окружных СМИ.

По словам Михаила Бабича, практически все, кто наблюдал за ходом выборов, отметили прозрачность и конкурентный характер кампании, предопределившие легитимность полученных результатов. «Даже тем, кто очень хотел придраться к избирательным процедурам, было трудно это сделать, — сказал полпред. — Повсеместное использование видеокамер, свободный доступ наблюдателей, возможность пересчета голосов и прочие меры лишили недоброжелателей возможности кричать об «украденных голосах».

Как подчеркнул Михаил Бабич, это стало возможным во многом благодаря тому, что Президент РФ Владимир Путин четко обозначил курс на открытые и честные выборы, а каждый руководитель на местах был предупрежден о персональной ответственности за соблюдение избирательного законодательства. В итоге выборы показали реальный срез предпочтений граждан, и никто не может подвергнуть сомнению их итоги.

На встрече Михаил Бабич много внимания уделил экономическим вопросам. Среди них на первом плане — решение важнейших для страны задач импортозамещения, поставленных Президентом. Эта работа предметно ведется во всех субъектах ПФО: 298 предприятий округа сотрудничают с федеральным Фондом развития промышленности, одобрены 29 заявок-проектов, и около 7 млрд рублей уже инвестированы в различные проекты.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара