Новости

В самарском музее Алабина открылись три новых выставки

Сегодня, 6 декабря, в самарском музее Петра Алабина открылись три выставки: «Диво под микроскопом», «Маленький принц» и «Старинный фолиант».

«Диво под микроскопом» — это экспозиция микроминиатюр Владимира Анискина. Удивительные произведения, величина которых измеряется в микронах, можно разглядеть только при помощи увеличительных приборов. Микроминиатюра — очень редкий вид искусства, в России и ближнем зарубежье насчитывается едва ли десяток авторов, способных создать подобные работы. Среди экспонатов выставки можно увидеть такие шедевры, как «Верблюды в игольном ушке», «Ландыши на маковом зёрнышке», «Надпись на волосе» и «Подкованная блоха», сообщает пресс-служба музея.

Стоимость билетов: 200 рублей — взрослый, 150 рублей — для детей с 7 лет.

В самарском музее Алабина открылись три новых выставки

«Маленький принц» — это выставка авторской куклы, которую представляет коллекционер с 15-летним стажем Марина Миронюк. Здесь представлены не только персонажи, рассчитанные на детскую аудиторию, но и антикварные куклы 30-х — 40-х годов прошлого столетия. Кроме того, в экспозиции представлена часть коллекции кукол Барби, которую собирала Яна Мирная, среди них произведения таких дизайнеров, как Боб Мэйки, Байрон Ларс, Кристиан Диор, Нолан Миллер и Версаче.

Стоимость билетов: 150 рублей — взрослый, 100 рублей — для детей с 5 лет.

В самарском музее Алабина открылись три новых выставки

«Старинный фолиант» — это выставка редких книг из собраний музея. Здесь представлены труды Петра Алабина, журналы Самарской городской думы с документами о создании Музеума, отчеты и каталог коллекций Самарского Публичного музея, экспонаты Зала императора Александра II в Самаре. Также в экспозиции можно увидеть прижизненное издание «Жизнь и приключения Робинзона Крузо» Даниэля Дефо (XVIII век), «Подробное и достоверное описание жизни и всех путешествий славнейшего английского морехода капитана Кука» (XVIII век) и многое другое.

Стоимость билетов: 20 рублей.

В самарском музее Алабина открылись три новых выставки

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара