Новости

В «Курумоче» появились графические указатели, дополняющие систему навигации

На стенах аэропорта «Курумоч» появились крупные, интуитивно понятные графические указатели, дополняющие основную систему навигации, сообщает «aviaport.ru». Идея проекта «Суперграфика» принадлежит бюро Nefa Architects.

«Наш аэровокзал имеет площадь более 42 тысяч квадратных метров, однако он спроектирован таким образом, что в нем невозможно заблудиться. Тем не менее, мы некоторое время анализировали пути движения пассажиров и выявляли места, доступ к которым вызывает дополнительные вопросы, особенно у тех, кто оказался в самарском аэропорту впервые. Дополнительные элементы навигации сделали маршруты перемещения по терминалу еще более понятными», — цитирует исполнительного директора АО «Международный аэропорт Курумоч» Константина Былинина источник.

Теперь пассажиры без труда смогут добраться не только к выходам на посадку и залам ожидания, но и к киоскам саморегистрации и офисам авиакомпаний. Кроме того, указателями отмечены таможенный и пограничный посты, место нахождения военного коменданта и многое другое.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара