Новости

Обращение Губернатора Самарской области Николая Меркушкина по случаю Дня Неизвестного солдата

Уважаемые жители Самарской области!

Сегодня мы в третий раз в нашей новейшей истории отмечаем памятную и скорбную дату — День Неизвестного солдата.

Эта дата напоминает нам о безвестно павших воинах, отдавших свои жизни за Родину в войнах и военных конфликтах, выпавших на долю России.

Незаживающую рану в сердцах всех поколений россиян оставила Великая Отечественная война, принесшая страшные потери и чудовищные разрушения, горечь утрат, неисчислимые страдания.

Вместе с тем, в это тяжелое время наш народ проявил величайшее единство, мужество, силу духа и жизнелюбие, которые и по сей день служат примером для молодежи. Это то бесценное наследство, которое мы обязаны сохранить и передать нашим потомкам.

В День Неизвестного солдата мы вспоминаем погибших на фронтах, скорбим по всем, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Отчизны. Мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами и благодарим их за стойкость и беспримерный героизм, за то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства.

Наш долг — делать все для того, чтобы память о павших жила вечно, чтобы герои обретали имена, чтобы не зарастали травой их братские могилы.

От всей души желаю всем жителям нашей губернии здоровья, благополучия, долголетия и мирного неба над головой!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара