Новости

5 декабря в Самаре пройдёт торжественное открытие «Ёлки желаний»

В понедельник, 5 декабря, в Самаре состоится торжественное открытие «Ёлки желаний». Напомним, необычная акция проходит в областной столице уже в девятый раз. Под новый год ёлка украшается открытками с желаниями маленьких самарцев, которые воспитываются в социальных учреждениях города.

За годы проведения акции в ней приняли участие около 15 тысяч неравнодушных жителей областной столицы. В результате 5 920 детей, лишённых родительской опеки, получили подарки.

«Только в 2015 году детям подарили более 180 радиоуправляемых машин, самолетов, вертолетов, роботов, более 200 кукол и мягких игрушек, 163 настольных и развивающих игр, 148 наборов конструкторов, около 100 санок и снегокатов, 89 мобильных телефонов, фотоаппаратов, 156 пар лыж, роликовых и фигурных коньков и другие подарки», — сообщает пресс-служба администрации Самары.

В этом году подарков от Деда Мороза также ждут множество детей. Уже более 450 юных самарцев написали на открытках свои желания.

Чтобы принять участие в мероприятии нужно прийти в Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки, снять с ёлки открытку и лично вручить подарок ребёнку. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 332-07-64.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара