Новости

В Самаре вручили премии людям с ограниченными возможностями

В Самарской государственной филармонии состоялось торжественное вручение премии Главы города для людей с ограниченными возможностями. Напомним, награда вручается ежегодно, в этот раз лауреатами стали 18 человек.

Вручение премии было организовано по следующим номинациям: «Общественная деятельность», «Литература и искусство», «Образование и наука», «предпринимательство, «Производственная и научно-рационализаторская деятельность»; «Техническое и народное творчество», «Физическая культура и спорт».

Также на мероприятии отметили активистов, которые принимали участие в социальной жизни города. Были выделены такие проекты как «Доступный пляж для маломобильных граждан», «Социальное такси» и «Call-центр», пансионата «Волжанка».

«Все проекты, начатые в этом году, оказались социально-востребованными. Они помогают маломобильным гражданам и самореализоваться, и добраться до необходимых для них социальных объектов. И люди ощущают, что каждый из них очень важен для нас», — цитирует пресс-служба администрации города руководителя Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Светлану Найдёнову.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара