Новости

В Самаре начали монтаж новогодней иллюминации

В Самаре начали установку новогодней иллюминации. В городе уже появились 2215 подвесов и гирлянд, светодинамические композиции и консоли, а также 23 тысячи метров светодиодных лент. В этом году в областной столице хотят разместить гораздо больше украшений, чем в прошлом. Муниципалитет впервые оформит не только хвойные, но и лиственные деревья Самары.

На улице Молодогвардейская уже нарядили более сотни растений, работы также ведут на улице Маяковского и Волжском проспекте, украшают бульвар на Стара-Загоре.

Всего на улицах Самары обустроят около 2 тысяч светодиодных гирлянд и 9 световых фонтанов, в том числе 2 — на улице Стара-Загора, по одному — на Самарской площади, площади Куйбышева, площади у ДК «Нефтяник», второй очереди набережной, на улице Ленинградской, в посёлке Управленческий у ДК «Чайка», а также в сквере на пересечении улиц Победы и Гагарина.

«Вся новогодняя иллюминация безопасна в применении и экономична по энергопотреблению, что не приводит к дополнительной серьезной нагрузке на городские электрические сети», — цитирует пресс-служба администрации города главного инженера МП «Самарагорсвет» Владислава Бубнова.

Световое оформление будет радовать горожан ежедневно с 16:40 до 8:30.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара