«Крылья Советов» обыграли лидера чемпионата со счётом «4:0»

Матч 16-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги, на котором «Крылья Советов» встретились со «Спартаком», закончился разгромным поражением гостей. Самарцы обыграли лидера чемпионата с рекордным отрывом — «4:0».

Счёт поединка команда Вадима Скрипченко открыла на 16-ой минуте — за фол на Кристиане Паскуато арбитр назначил пенальти, который реализовал Йоан Молло. Следующий мяч, в компенсированное к первому тайму время, отправил в ворота «Спартака» Сергей Ткачёв.

Третий гол в поединке оформил Кристиан Паскуато на 59-ой минуте. Первый удар итальянца голкипер москвичей парировал, однако нападающий сыграл на добивание и мяч оказался в сетке ворот. На 70-й минуте разрыв увеличил Сергей Корниленко.

В результате с рекордным счётом «4:0» «Крылья» одержали историческую победу. Отметим, последний раз «Спартак» терпел поражение от самарцев в 2009 году со счётом «2:1».