Новости

На матче «Крылья Советов» — «Спартак» ожидается восемь тысяч болельщиков

Сегодня в Самаре пройдёт матч 16-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги. «Крылья Советов» встретятся со «Спартаком» на стадионе «Металлург» в областной столице.

Уже состоялось предматчевое совещание, на котором представители клубов представили форму игроков для сегодняшней встречи и обсудили организационные моменты поединка. Футболисты «Спартака» выйдут на поле в белом, «Крылья» проведут матч в футболках синего цвета.
Сейчас столбики термометров в Самаре показывают девять градусов ниже нуля, температура воздуха не такая холодная, как ожидалось, однако временами идёт снег, поэтому на поле может быть нанесена красная разметка и предоставлены красные игровые мячи.

Пресс-служба самарского клуба сообщает, что организаторы матча отметили работу служб стадиона, которые хорошо подготовили поле к игре. При этом СМИ заявляют, что снимки газона, опубликованные в твитер-аккаунте московской команды, не подтверждают данную информацию. 

На матче «Крылья Советов» - «Спартак» ожидается восемь тысяч болельщиков

Однако, как рассказал директор самарского стадиона Евгений Дмитриев порталу «Чемпионат», температура газона не опустится ниже плюс 16 градусов. «Сегодня мы укатывали поле, чтобы избавить его от кочек, а перед матчем, надеемся, трава поднимется и будет выглядеть ещё лучше».

Напомним, игру неоднократно предлагали перенести из-за погодных условий, однако матч решили не откладывать.

Поединок состоится сегодня, 1 декабря, в 19:00 по местному времени. На матче ожидают до восьми тысяч болельщиков, три тысячи из них будут поддерживать «Спартак».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара