Новости

Реконструкцию площади Куйбышева в Самаре начнут в феврале следующего года

Реконструкция площади Куйбышева в областной столице стартует 1 февраля 2017 года, сообщает «63.ру», ссылаясь на руководителя самарского департамента потребительского рынка и услуг Александра Андриянова. Ремонт начнут со стороны улицы Вилоновской, продолжив в направлении Красноармейской. Работы будет проводить «Красноярскгражданпроект». Стоимость контракта составляет 5,3 миллиона рублей.

Напомним, реконструкция осуществляется в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу. В 2018 году площадь Куйбышева примет тысячи болельщиков. К мероприятию будут установлены светодиодные экраны и передвижные телевизионные станции. На пешеходных дорожках уложат плитку, а на территории площади обновят асфальтобетонное покрытие.

В скверах обустроят новый газон и заменят бордюры, а также сделают ландшафтные композиции на футбольную тему. Кроме того, территорию площади адаптируют для маломобильных граждан, установив пандусы и подъёмные устройства и нанеся на пути движения тактильное покрытие и люминесцентные направляющие.

Предположительно, ремонт завершится к концу 2017 – началу 2018 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара