Новости

Фельдшер из Самары получила национальную премию

Фельдшер из Самары Лилия Чудаева получила национальную премию в области безопасности дорожного движения в номинации «Ангел», сообщает «Волжская Коммуна». Награды в этой номинации присуждают медработникам, сотрудникам МЧС и просто очевидцам, которые спасают в тяжёлых условиях жизни людей, пострадавших в ДТП.

Происшествие, в котором женщина проявила самоотверженность и спасла жизнь ребёнка, случилось в июле текущего года. После лобового столкновения в Волжском районе Самарской, области пострадала шестилетняя девочка. На место аварии прибыла машина «скорой помощи», на которой Лидия Чудаева исполняла обязанности фельдшера. Женщина реанимировала малышку и её повезли в городскую больницу. В пути фельдшер дважды запускала остановившееся сердце пострадавшей. Однако до больницы «скорой» добраться не удалось. В городе в бок автомобиля, на котором везли шестилетнюю девочку с травмами, врезалась машина марки «Renault Logan».

Авто, везущее ребёнка перевернулось на бок. Лидия Чудаева пролетела через весь салон, разбила себе голову и сломала несколько рёбер и ногу. Несмотря на травмы, женщина в первую очередь подумала о малышке. Вытащив девочку с мамой из машины, она в очередной раз реанимировала пострадавшую.

История закончилась благополучно — девочку спасли, сейчас она идёт на поправку, переломы самоотверженного фельдшера срослись.

Однако в Москву, чтобы забрать полученную премию, Лидия Чудаева не поехала, она осталась в Самаре, чтобы дежурить на «скорой» и спасать жизни людей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара