Новости

Новую котельную для стадиона «Самара Арена» возвели на средства инвестора

В Самаре завершают модернизацию котельной, которая будет обеспечивать теплом стадион, строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 года. Финальный этап технического перевооружения стартовал в четверг, 24 ноября.

«После завершения монтажа дымовых труб на котельной начнутся пуско-наладочные работы. При готовности потребителя — стадиона и его инфраструктуры — и наличии энергоносителя с 1 декабря мы планируем начать подачу тепла», — цитирует пресс-служба областного Правительства руководителя управления эксплуатации ОО «СамРЭК-эксплуатация» Романа Темирбулатова.

Отметим, старые котлы, которые питали тепличный комплекс и несколько домов посёлка «Жигулёвские сады» проработали уже 30 лет, в отличие от них, новый агрегат способен обеспечить теплом целый микрорайон высотной жилой застройки. Установленные котлы сделаны в соответствии с параметрами и мощностями, которые необходимы для стадиона «Самара Арена» и строящейся инфраструктуры. При модернизации применялись передовые технологии, а все процессы максимально автоматизированы. Обслуживающий персонал прошёл повышение квалификации.

Стоимость новой котельной составила 300 миллионов рублей, при этом оборудование установлено на средства инвестора, который покроет расходы за счёт платы за присоединение объектов, строящихся рядом со стадионом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара