Новости

Фермера Самарской области приговорили к условному сроку за мошенничество при получении гранта

Глава крестьянского хозяйства в Самарской области обвиняется в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что при предоставлении документов для участия в областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области на 2014-2020 годы» мужчина сообщил ложные сведения о том, что ранее не получал субсидии и гранты на организацию первоначального этапа предпринимательской деятельности и не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних 3 лет.

На основании поданных документов главе крестьянского хозяйства выдали грант в размере 1,5 миллионов рублей, на эти деньги фермер приобрёл крупный рогатый скот.

В суде мужчина полностью признал свою вину. Служители Фемиды назначили ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также с фермера взыскали 1,5 миллиона рублей в пользу министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара