Новости

В Самаре до сих пор не устранили последствия обрушения грунта на проспекте Ленина

Прокуратура Самары требует устранить нарушения по срокам ремонтно-восстановительных работ на месте обрушения грунта на проспекте Ленина. Напомним, авария на теплотрассе, повлекшая данные последствия, произошла 18 октября текущего года. Из-за утечки теплоносителя подмыло грунт, в результате чего два автомобиля ушли под асфальт.

Согласно разрешению на проведение восстановительных работ, которое выдал департамент городского хозяйства и экологии, участок должны были привести в порядок до 11 ноября. Время с 18 октября по 5 ноября выделили на устранение аварии, а с 6 по 11 ноября — на благоустройство территории.
Как сообщает ведомство, до настоящего момента отметка о завершении земляных работ в разрешении отсутствует. Отметим, в законном порядке сроки не продлевались.

Чтобы устранить нарушения, прокуратура внесла представление в адрес исполнительного директора ОАО «ПТС». Кроме того, в отношении общества был составлен протокол «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара