Новости

Вторичное жильё на улице Садовой назвали самым дорогим в Самаре

Аналитики портала N1.RU составили рейтинг самых дорогих улиц Самары. Для этого специалисты проанализировали более 17 тысяч объявлений о продаже вторичного жилья, поставив на первые места улицы, где наблюдается самая высокая стоимость квадратного метра, а на момент исследования выставлено на продажу не менее 10 квартир в разных домах.

Первую строчку в данном списке заняла улица Садовая в Ленинском районе областной столицы. Отметим, в прошлогоднем рейтинге она занимала лишь восьмое место. Средняя стоимость квадратного метра здесь подорожала с 84 600 рублей до 90 500 рублей.

За улицей Садовой идёт Вилоновская — здесь средняя стоимость квадратного метра составила 87 тысяч рублей. При этом в сравнении с прошлым годом цены здесь снизились, однако в рейтинге улица поднялась за счёт общего удешевления стоимости квадратного метра жилья по всему городу.

Замыкает тройку лидеров улица Алексея Толстого в Самарском районе областной столицы со средним показателем цены за квадрат в 85 800 рублей.

Отметим, за место в ТОП-10 не смогла побороться улица Лесная по причине недостаточного количества предложений.

Вторичное жильё на улице Садовой назвали самым дорогим в Самаре

Самой доступной в Самаре оказалась улица Мира в Красноглинском районе города — здесь средняя цена за квадрат составила 39 800 рублей.

«Исследование 2016 года показало, что структура рейтинга заметно поменялась, в него попало больше улиц Октябрьского района. Кроме того, заметно снизились цены на дорогое жилье, падение в этом сегменте оказывается больше, чем в среднем по городу в этом году», — рассказала руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара