Новости

Поздравление Губернатора Самарской области Николая Меркушкина с Международным днем студента

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем студента!

Студенческое сообщество объединяет самых активных, грамотных, целеустремленных представителей современной молодежи и играет важную роль в жизни нашего общества. Именно сегодняшним студентам в недалеком будущем предстоит стать высококвалифицированными, всесторонне подготовленными специалистами, взять на себя ответственность за судьбу страны.

Правительство Самарской области создает для этого все необходимые условия. В нашей губернии происходят серьезные перемены, позволяющие повысить эффективность учебного процесса и доступность образовательных услуг. Наша стратегическая задача — обеспечить конкурентоспособность региональной системы образования как на российском, так и на мировом уровне.

Мы ждем от нашей высшей школы прорывных идей, инноваций, внедрения передовых технологий в реальный сектор экономики. Чтобы ускорить этот процесс, придать ему необходимый динамизм мы участвуем в федеральной программе, позволяющей вывести Самарский университет в число 100 лучших научно-образовательных центров мира, продолжаем работу по формированию опорных вузов. В наших планах — создание целого университетского города — технополиса «Гагарин-центр», призванного стать средоточием самых передовых космических и авиационных разработок.

Убежден, что при поддержке государства, ваших наставников и родителей вы станете по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края и внесете достойный вклад в развитие Самарской области и нашей великой России.

От всей души желаю вам успешной учебы, увлечённости своим делом, радости созидательного труда, крепкого здоровья и счастья!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара