Новости

Руководителя управляющей компании в Самарской области приговорили к 4 годам лишения свободы

В Самарской области вынесли приговор бывшему руководителю управляющей компании 55-летнему Кябиру Миннибаеву. Мужчину обвиняют в присвоении или растрате в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Служители Фемиды установили, что УК «Яблоневый овраг» с сентября 2011 года по январь 2015 года заключала фиктивные договоры подряда на выполнение ремонтных работ в многоквартирных домах. Для отчётности директор управляющей компании составлял подложные акты о приёмке выполненных работ, на основании которых перечислял средства на счета мнимых подрядчиков. В действительности ремонт выполнялся штатными сотрудниками организации. В результате общая сумма причинённого компании ущерба превысила 6,5 миллионов рублей.

Отметим, в 2011 году Миннибаев уже был судим за злоупотребление полномочиями в качестве директора той же УК. Тогда ущерб составил свыше 7 миллионов рублей.

Подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей. Также суд на 2 года лишил мужчину права занимать должности в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара