Новости

В Самаре самыми доступными оказались новостройки с ремонтом «под ключ»

Специалисты портала N1.RU изучили 2 500 объявлений о продаже новостроек в Самаре с разной стадией ремонта от застройщика и выяснили, какие варианты являются наиболее выгодными.

Оказалось, что средняя стоимость квартиры с черновой отделкой на первичном рынке Самары составляет 3 миллиона 120 тысяч рублей, цена квадрата — 51 тысяча сто рублей. Таких предложений на рынке больше всего — 81%. При этом средняя площадь квартир — 61 квадратный метр.

Покупка жилья с получистовой отделкой, в котором уже выполнена предремонтная подготовка, обойдётся на 6 % дороже — 3 миллиона 310 тысяч рублей за объект той же площади — 61 квадратный метр. При этом средняя цена за «квадрат» составит 54 тысячи 400 рублей.

Самыми выгодными оказались предложения с ремонтом «под ключ», в среднем они на 14% дешевле, чем квартиры с черновой отделкой, однако средняя площадь ощутимо меньше — 51 квадратный метр. Средняя цена объекта — 2 миллиона 670 тысяч рублей, квадратного метра — 53 тысячи рублей.

«Цены на новостройки с разной стадией ремонта в Самаре распределяются таким образом, что самой выгодной оказывается покупка квартиры с отделкой «под ключ»: сэкономив на самой квартире, покупатель также сэкономит время и деньги на самых утомительных, грязных работах и основных материалах, но важно учитывать, что в понятие «под ключ» каждый застройщик вкладывает разное качество отделки, материалов и сантехники», — рассказала руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

Дарья ХАМИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара