Новости

В Самаре проведут семинар на тему «Актуальные вопросы ведения бизнеса: обзор изменений российского законодательства»

В среду, 16 ноября, в областной столице пройдёт консультационный семинар на тему «Актуальные вопросы ведения бизнеса: обзор изменений российского законодательства». Мероприятие состоится в 11:00 в «Самарском бизнес-инкубаторе», расположенном на улице Главная, 3.

Представителей малого и среднего предпринимательства — индивидуальных предпринимателей, руководителей малых и средних предприятий, бухгалтеров, юристов, а также специалистов, ответственных за соблюдение норм и правил охраны труда приглашают принять участие в данном событии.

На семинаре можно будет задать интересующие вопросы и получить квалифицированную консультацию.

Программой семинара заявлено рассмотрение следующих тем:

1. Изменения и нововведения, установленные в федеральном законе от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»:

— основные понятия, изменения и нововведения, установленные в федеральном законе от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»;
— особенности внедрения и регистрации контрольно-кассовой техники субъектами малого и среднего предпринимательства в связи с новыми требованиями федерального закона от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»;
— сроки, порядок и условия применения организациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники;
— ответственность организаций и индивидуальных предпринимателей за нарушение требований, установленных федеральным законом от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».

2. Требования Федеральной службы регулирования алкогольного рынка в отношении методологии ведения остатков для участников розничного звена алкогольной продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС):

— основные изменения и нововведения в применении системы ЕГАИС;
— методология ведения остатков для участников розничного звена алкогольной продукции, а также для ИП и общепита, освобожденных от фиксации продаж в ЕГАИС;
— требования ФСРАР о ведении регистров остатков продукции;
— ответственность организаций и индивидуальных предпринимателей за несовпадение фактических остатков с остатками в ЕГАИС.

3. Охрана труда для субъектов малого и среднего бизнеса:

— административная ответственность работодателя за нарушение требований охраны труда;
— оказание методической помощи работодателям по организации работы по охране труда в организациях малого бизнеса.

Отметим, участие в семинаре бесплатное, предварительную регистрацию можно пройти здесь.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара