Новости

В Тольятти пройдёт обучающий семинар «Я – доброволец!»

С 11 по 13 ноября 2016 г. на территории пансионата «Радуга» пройдет выездной обучающий семинар «Я — доброволец». В семинаре примут участие активисты молодежного общественного объединения «Добровольческое движение Тольятти», студенты и учащиеся образовательных организаций городского округа Тольятти, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Основная цель семинара — развитие добровольческого движения на территории Тольятти, вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность, развитие и поддержка молодежных инициатив.

13 ноября на семинаре состоится презентация Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. Участникам расскажут, как подать заявку и пройти отбор в команду волонтеров самого ожидаемого спортивного события. В декабре на территории Тольятти будет проводиться рекрутинг (индивидуальные собеседования). Для участия в волонтерской программе Чемпионата необходима регистрация на сайтах FIFA.com (волонтеры Оргкомитета «Россия-2018») и Волонтер63.РФ (городские волонтеры Самарской области).

На торжественном закрытии семинара все участники получат сертификаты, а также личные книжки волонтера с первыми записями о добровольческом стаже.

Организатором мероприятия выступает муниципальное бюджетное учреждение городского округа Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс» при поддержке департамента образования мэрии городского округа Тольятти.

Образовательные тренинги организованы в рамках проекта «Программа по развитию спортивного волонтерства Самарской области» реализуемого СРМОО «Центр социальных проектов» при поддержке Министерства экономического развития и торговли Самарской области и проекта «Коворкинг-офис для НКО» реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара