Новости

Вадим Скрипченко: Нам нужно грамотно использовать проблемные участки «Зенита»

В следующие выходные футболистам «Крыльев Советов» предстоит отправиться в Санкт-Петербург, чтобы в матче 14-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги сразиться с одним из фаворитов турнира — питерским «Зенитом». Сейчас наша команда продолжает подготовку к этой нелёгкой игре. Футболисты занимаются под руководством нового тренера Вадима Скрипченко.

«Конечно. У каждого тренера своя методика, свои упражнения, свой темп подготовки. До окончания игрового года остался всего месяц, мы понимаем, что нужно работать над интенсивностью, над мобилизацией команды. Надо прибавить агрессии при игре в отборе, в атаке. Упражнения, которые предлагает Вадим Викторович — короткие, но энергозатратные», — цитирует пресс-служба «Крыльев Советов» полузащитника клуба Евгения Башкирова.

Вадим Скрипченко: Нам нужно грамотно использовать проблемные участки «Зенита»

Напомним, в предыдущем матче с екатеринбургским «Уралом» команда Вадима Скрипченко сыграла вничью, чем крайне разочаровала болельщиков. Учитывая, что сейчас «Крылья» находятся на последней строчке турнирной таблицы РФПЛ, футболистам необходимо набирать очки. Впереди у самарцев встречи с «Зенитом», «Томью» и «Спартаком», однако трудный календарь в концовке года не пугает главного тренера.

Вадим Скрипченко: Нам нужно грамотно использовать проблемные участки «Зенита»

«Любой соперник из РФПЛ — не подарок и все оставшиеся матчи будут сложными и ответственными. Нужно побеждать и возвращать доверие наших болельщиков. Всегда с большим уважением относился к Самаре как к футбольному городу. Надеюсь, что в будущем своей игрой мы вернем болельщиков на трибуны. Что могу сказать о «Зените»? Мирча Луческу добавил питерцам командной игры, поскольку в прошлом сезоне и ранее многое у них строилось на индивидуальных качествах лидеров — Халка или Данни. Да, есть в «Зените» лидеры и сейчас, но многое поменялось. Нам придется поломать голову над тем, что противопоставить сопернику. Проблемы у соперника есть — отсутствие многих игроков, игра в обороне. Нам нужно грамотно использовать проблемные участки «Зенита»», — делится Вадим Скрипченко.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара