Новости

Жителя Самарской области отправили на исправительные работы за долги по алиментам

Житель Пестравского района Самарской области, не захотевший выплачивать алименты своему ребенку, теперь отправится на обязательные работы, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Должник вот уже четыре месяца избегает участия в жизни своего ребенка и не выплачивает алименты несовершеннолетнему сыну 2009 г.р., который проживает с мамой. За это время задолженность Артема А. составила более 37 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства должностным лицом УФССП России по Самарской области в отношении мужчины был составлен административный протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В этот же день мировым судом было вынесено постановление о назначении Артему П. наказания в виде 30 часов обязательных работ. Теперь ему придется потрудиться, занимаясь благоустройством родного района.

Если же должник и дальше продолжит уклоняться от своих родительских обязанностей, то ему грозит уголовная ответственность, предусматривающей лишение свободы на срок до одного года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара