Новости

В Самаре проведут учебно-практический курс для ветеранов «Культура здоровья»

С 12 по 19 ноября в Самаре будут проходить курсы для ветеранов «Культура здоровья». Цикл занятий, рассчитанный на 32 часа, организуют в ДК «Заря» по адресу проезд 9 Мая, 16.

На уроках ветеранам расскажут как укрепить здоровье в зимний период и без лекарств повысить свой иммунитет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Навыкам саморегуляции и управления внутренними ресурсами организма пожилым людям предлагают обучиться для следующих целей:

— повышение уровня физического и психологического здоровья, заметное снижение метеозависимости;
— естественное восстановление природных функций организма путем освоения комплекса физической гимнастики для опорно-двигательного аппарата, то есть улучшения работы суставов и позвоночника, иммунной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой и репродуктивной систем;
— снижение негативных последствий хронических заболеваний;
— эффективное улучшение остроты зрения и решение других проблем, связанных с органами зрения;
— решение психологических проблем: устранение депрессивных состояний, хронической усталости, симптомов профессионального «выгорания», нарушения сна, налаживание трудовых, семейных и супружеских отношений.

Для прохождения курса организаторы рекомендуют взять с собой спортивную одежду, мягкую обувь и ёмкость для питья, а также ручку и общую тетрадь.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (937) 980-17-06.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара