Новости

Депутаты гордумы проверили качество ремонта дорог в Самаре

Самарские депутаты проверили состояние дорог областной столицы. Во вторник, 8 октября, представители гордумы осмотрели семь объектов, о ремонте которых негативно отзывались жители: участки улиц 22 Партсъезда (от ул. Фадеева до ул. Стара-Загора), Вольской (от ул. Каховской до 22 Партсъезда), Мичурина (от пр. Масленникова до ул. Революционной), Ерошевского (от ул. Маломосковской до ул. Ново-Садовой), где дорожное полотно было обновлено «картами», а также внутриквартальные территории по адресам: Ново-Вокзальная, 15-167, Ратнера, 23, Гагарина, 165.

Депутаты признали, что большой процент проделанных работ является удовлетворительным, однако не обошлось без недочётов со стороны подрядчиков. Так, на одном из объектов был замечен стыковочный шов, который образовался после поочередного ремонта полос. Однако представитель департамента хозяйства и экологии пояснил, что большой роли для прочности покрытия шов не играет, а по условиям контракта на выполненные работы даётся гарантийный срок в два года, соответственно, в этот период при обнаружении разрушений на участке, подрядная организация будет проводить ремонт за свой счёт.

Депутаты гордумы проверили качество ремонта дорог в Самаре

Кроме того, серьёзные недочёты выявили во дворе дома №167 по улице Ново-Вокзальной, а также на улицах Ратнера, 23 и Гагарина, 165. При проведении ремонта внутриквартальных проездов по этим адресам некачественно установили бордюр.
Директор МБУ «Дорожное хозяйство» пообещал, что подрядчик исправит недоработки в этих дворах за счёт собственных средств, а также приведёт в порядок асфальт после взятия проб «с помощью керноотборника.

В ходе проверки мы совместно с представителями администрации и общественности пришли к выводу, что не все работы проведены качественно. Недостатки должны быть исправлены». — цитирует пресс-служба гордумы председателя Контрольного комитета Вячеслава Гришина.

Проверки продолжаются; осмотренные объекты будут внесены в план работы будущего года, чтобы еще раз оценить их состояние после таяния снега.

Дарья ХАМИНА

Фото — gordumasamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара